ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» производит и отгружает металлоконструкции для осуществления покрытия футбольного стадиона «Зенит»

Конструкторский отдел металлоконструкций провел разработку документации КМД объемом около 3300 тонн. В состоянии производства металлоконструкций, находясь на разных производственных этапах, начиная от осуществления резки металлопроката и заканчивая производством погрузки готовых конструкций в автотранспорт, находится около 2250 тонн металлоконструкций. На 21.04.2014 г. согласно отчетности отгружено больше 500 тонн конструкций.

Для обеспечения сходимости при монтаже металлоконструкций на площадке стадиона «Зенит» специалистами организации производителя ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» было принято решение об осуществлении объемной контрольной сборки ряда конструкций ездовой фермы с применением тахеометрической съемки. Контрольную сборку уже осуществляют, рядом с цехом постепенно растет массивный наиболее конструктивно сложный элемент ездовой фермы. Размеры фермы при контрольной сборке составляют 60 х 12 х 11,5 метров, при весе элементов фермы 522 тонны.

Уникальность и технологическая сложность данного проекта восхищает, однако наш коллектив достаточно привычен к подобного рода работе. Мы изготавливали металлоконструкции для многих уникальных объектов, в том числе и для футбольного стадиона в г. Казань, Центрального Олимпийского стадиона «Фишт».

Заказчик осуществляет контроль качества работ. Это производится с помощью оценок независимой комиссии подобранной заказчиком специально для этой цели, её члены могут находится на заводе и взаимодействовать с техническими специалистами.

Для осуществления проверки выполнения договора поставки конструкций из металла, для покрытия стадиона «Зенит» в Белгород приехала делегация состоящая из 11 человек. В неё входят авторитетные специалисты такие как генеральный подрядчик компании «Трансстрой», и представители монтажной организации «Мостотряд-19».

С уважением,

ООО «УМП»