«Российский промышленник» современные изобретения завтрашнего дня

В начале октября этого года в специальном центре-выставке «Ленэкспо» планируется проведение изобретений в сфере индустрии и инноваций. Станут участниками XVIII Международного форума «Российский промышленник» четверть тысячи фирм РФ и зарубежья в области изготовления станков, обработки металлический изделий, изготовления машин и деталей, роботов, светильников и прочей продукции. Также VII Петербургский международный инновационный форум предоставит на всеобщее обозрение свои инициативы, которые помогут поднять индустрию.

Предприятия Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Ярославля и прочих городов и областей Российской Федерации, Белоруссии и Чехии представят посетителям современные разработки, технологии, оборудование для индустриальных компаний. Среди них стоит выделить таких гигантов как «Галика АГ», «Лазерный центр», «АТМ Групп», «Центр инструментальной торговли» и прочие.

Индустриальные возможности Санкт-Петербурга будут представлены на коллективной выставке, которая организована по принципу кластерной разбивки. Свой потенциал представит «Авангард», «Звезда», «ХК Ленинец», «Минимакс», «Завод им. Козицкого», Завод по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды», «Киров-Станкомаш» и прочие компании. С новыми изобретениями все желающие могут ознакомиться с помощью специальных стендов Беларуси, Чехии, Псковской области, Финляндии и прочих регионов. Впервые станут участниками в форуме китайские и тайваньские компании.

Форум «Российский промышленник» проводится уже не первый раз, поэтому уже по традиции будут представлены специальные проекты, среди которых экспозиция «Промышленная светотехника». Параллельно с этой экспозицией пройдет специальная конференция, где будут новинки в области освещения складов, офисов, улиц, промышленных зданий, поднимутся вопросы изготовления и комплектации светотехники.

Первый раз на форуме будут представлены экспозиции, которые расскажут о диагностических технологиях, неразрушающем контроле, гальваническом изготовлении. Предприятия-участники представят технику и оборудование в сфере энергетического контроля, гальванического производства, продискутируют на эти темы.

Многие специалисты станут участниками дискуссии по вопросу инвестиций, инноваций в области сбережения энергии, улучшения энергоэффективности в сфере индустрии, развития возможностей кластеров в регионах, реиндустриализации Российской Федерации.

В рамках форума пройдет фестиваль «Мехатроники и Роботехники», где молодежные коллективы предложат научные инновации и разработки, даже проведут состязания.

После проведения мониторинга стало понятно, что этот индустриальный форум играет важную роль и дает отличные возможности производителям представить разработки, а посетителям найти подходящее решение своих проблем. Участники могут найти деловых партнеров или покупателей, заключить хорошие сделки, подписать выгодные контракты. В прошлом году в рамках этого форума были заключены сделки на общую сумму более 700 млн. рублей.

Если рассмотреть Общероссийский региональный рейтинг экспозиций, то на первом месте располагается форум «Российский промышленник». Его отметили знаком UFI и ВАВИ, поддерживает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, прочие союзы и ассоциации.