«Металлообработка. Сварка — 2014»

Крупными профессиональными форумами наполнена деловая жизнь Екатеринбурга. 21 — 24 октября нынешнего года в городе прошла выставка «Металлообработка. Сварка-2014». Это мероприятие стало значимым событием не только для представителей более чем ста предприятий и компаний из различных регионов нашей страны и ряда зарубежных стран, но и для широкого круга специалистов, работающих в сфере металлообработки и сварки.

На выставке были представлены самые современные разработки в области технологий производства оборудования для металлообработки, машиностроения, новейшие образцы лазерного сварочного оборудования, контрольно-измерительная аппаратура и системы управления технологическими процессами, генераторное и компрессорное оборудование, комплектующие изделия и многое другое.

Важным деловым мероприятием, которое состоялось в рамках программы выставки, стала межрегиональная конференция «Инжиниринг в металлообработке и машиностроении — 2014», на которой производственники, разработчики и потребители смогли ознакомится с новыми проектами программы импортозамещения и обсудить главные вопросы развития лазерных и сварочных технологий, проблемы модернизации производства и повышения производительности труда.

Следующая выставка «Металлообработка. Сварка-2015» состоится 7 — 10 апреля 2015 года. Она обещает стать крупнейшим отраслевым проектом страны, в котором примут участие свыше 200 крупнейших предприятий и компаний из России, стран ближнего зарубежья, Германии, Италии, Китая, Латвии, Чехии, Швейцарии и других государств.